Как Заработать на Партнерских Программах

Заработок в Интернете сам по себе очень интересен и прибылен. Существует огромное многообразие способов заработка в Интернете. На собственном блоге или сайте можно заработать не только с рекламы, есть множество других способов. Например, заработать на партнерских программах или партнерках.

Как Заработать на Партнерских Программах

Суть заработка на партнерских программах в следующем:

  1. Вы получаете реферальную ссылку в какой-нибудь системе (интернет-магазин, хостинг, биржа статей и т.п.) и размещаете в любой записи на своем интернет-проекте…
  2. Люди переходят по этой ссылке, и их переход заносится в базу данных сервера партнерки.
  3. Им нравятся предложенные услуги, товары.
  4. Они покупают что-либо на сайте вашего партнера. Вам начисляется определенный процент от их покупки.

Разумеется, теория упрощена, но в целом все примерно так. К примеру, вы пользуетесь услугами какого-нибудь хостинга, платите 300 рублей в месяц. Размещаете реферальную ссылку с вашего хостинга в статье на своем блоге. Перешедший по ссылке человек купит услуги хостинга, которым пользуетесь вы, на год за 1000 рублей. Вы получите, к примеру, 20% – 200 рублей. Вы привлекли пользователя на сайт хостинга – за это вам начисляются деньги.

Партнерская программа (Affiliate Program) – это одна из форм интернет-маркетинга, способ взаимовыгодного сотрудничества между продавцом товаров или услуг и вебмастерами, которые привлекают покупателей и получают за это деньги.
По способу оплаты партнерские программы делятся на:

  • Pay-per-sale (PPS) – партнерская программа с оплатой за продажи.
  • Pay-per-click (PPC) — партнерская программа с оплатой за клики.
  • Pay-per-impression (PPI) – партнерская программа с оплатой за показы.
  • Pay-per-lead (PPL) – партнерская программа с оплатой за действия, например, регистрацию на сайте или подписку на рассылку.
  • Pay-per-call – партнерская программа с оплатой за звонки. Относительно новый вид партнерских программ.

Партнерские программы – это основа интернет бизнеса. Такие монстры как Google, Yahoo, Microsoft, Amazon широко используют их для получения прибыли. В высококонкурентных и прибыльных нишах подавляющее число продаж осуществляется через партнерки.

Кстати, необязательно иметь свой блог или веб-сайт, чтобы зарабатывать таким образом.

Варианты заработка на партнерских программах

Вот варианты как заработать на партнерских программах:

  • Распространяйте ссылки на нужные партнерки в социальных сетях.
  • Рассылайте электронные письма вашим подписчикам или клиентам, рекламируйте услуги системы, чьим партнером вы являетесь, своим друзьям.

Каждый серьезный интернет-бизнес имеет партнерскую программу, так что наилучшим вариантом для заработка будет выбрать нужную именно для Вас партнерку.

Удобно использовать агрегаторы партнерских программ, где Вы сможете найти их сотни по рубрикам и тематике.

Admitad

admitad лого
Admitad — самая, наверно, крупная партнерская система в Рунете. Заявленная информация для прессы — 80 рекламодателей, более 30 000 вебмастеров. Ежемесячный рост оборота составляет около 15-20%.

Зарегистрироваться в Admitad.Ru

Ad1

ad1 лого

Ad1 — сравнительно новая система, пытающаяся догнать Admitad. AD1 — партнерская программа с фиксированной или прогрессивной оплатой за действие. Минимальная сумма к выплате — 800 рублей.

Зарегистрироваться в Ad1.Ru

ActionPay

actionpay лого

ActionPay — Просто. Выгодно. Эффективно. Достаточно новая система в Рунете, работает с 2010 года.

Зарегистрироваться в Actionpay.Ru

Где Слон

gdeslon лого

Gdeslon — прикольное название, функционал и набор рекламодателей ничем не отличается от предыдущих партнерок. По сути практически у всех набор рекламодателей один и тот же, различается может быть на 10%.

Зарегистрироваться в Gdeslon.Ru

Партнерские программы интернет-магазинов

Очень хорошо работают блоги с партнерскими программами интернет-магазинов. Практически каждый интернет-магазин имеет предложение партнерской программы, процент отчисления в среднем от 10% до 30%.

Партнерские программы по бронированию отелей и покупке авиабилетов

Еще один пример: Вы ведете блог о туризме в Канаде. Пишите, насколько хорошо там можно отдохнуть. Расписываете культуру, местность и климат. На вашем сайте или блоге действуют две партнерские программы – бронирование отелей в Канаде и покупка билетов туда же. Пользователь зашел на ваш блог и захотел поехать отдохнуть.

И сразу же он видит бронирование отелей и покупка билетов. Удобно. Он покупает пару билетов и бронирует номер в отеле. И вы получаете определенный процент.

Партнерские программы или партнерки – это один из самых эффективных способов заработка в Интернете. Никогда не стоит его игнорировать, т.к. блогеры и вебмастера зарабатывают неплохие деньги при правильном выборе партнерки.

Комментарии - Как Заработать на Партнерских Программах
  1. Хочу сделать облегченную версию партнерки для сайтов своих коллег,ведем совместный бизнес.Подскажите пожалуйста где можно найти скрипт для подключения партнерской программы ?

  2. Спасибо за статью — очень доходчиво, ясно и полезно! Желаю сайту и дальше радовать своих посетителей такими информативными статьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *