Как Заработать на Блоге или Сайте

Зарабатывать на блоге хотят все. Заработок в интернете — прибыльное дело. Однако, только в том случае, если блог раскручен и на ваш уникальный блог есть потенциальные рекламодатели.

На сегодняшний день, проблем с системами поиска рекламодателей, а следовательно и с заработком на блоге не существует. Заработать на блоге — один из способов как заработать в Интернете. О заработке в Интернете я писал в статье — Как заработать деньги.

Зарабатывать на блоге, может практически каждый. Вот основные способы:

Как Заработать на Блоге или Сайте

Итак, список способов как заработать на блоге.

  1. Контекстная реклама
  2. Размещение статей, постовых и ссылок навсегда
  3. Тизерный трафик
  4. Баннерная реклама
  5. Партнерские программы (CPA)
  6. Твиты и соц.продвижение
  7. Покупка и продажа блогов и сайтов

1. Контекстная реклама

Google Adsense
Google Adsense — сервис контекстной рекламы от Google. Лидер PPC по контекстной рекламе в Интернете. Самые высокие выплаты среди подобных систем.
Рекламная сеть Яндекс (РСЯ) —  система контекстной рекламы от Яндекс. Зачастую по CTR и выплатам конкурирует с Adsense. Вывод денежных средств, заработанных в системе возможен через партнеров рекламной сети Яндекс.

Это два безусловных лидера по выплатам в контекстной рекламе. Пробовать другие — пока не имеет особого смысла.

2. Размещение статей и постовых, ссылок навсегда

Miralinks
Miralinks — качественная система размешения статей навсегда.
Rotapost — минимальные требования по PR и тИЦ.
Blogun — лидирующая система по публикациям платных постов. Выбирайте рекламодателя, определяйте цену за обзор его услуг и товаров в своём блоге, пишите заметки и получайте прибыль.
J2J — системные идеи, высококачественные сайты и блоги. Размещение статей и новостей. Сервис состоит из 4-х интерфейсов: «Вебмастер», «Рекламодатель», «Копирайтер», «Блогер». Активность здесь намного меньше, чем на Миралинкс, однако у этой биржи еще все впереди, я надеюсь.
Gogetlinks — биржа ссылок навсегда для блогов с высоким тИЦ.
GetGoodlinks — биржа для блогов в высоким PR. Биржа, заточенная под Гугл.

3. Тизерный трафик

body click заработок
Bodyclick — лучшие расценки и выплаты по тизерному и баннерному трафику. С помощью этой сети вы сможете неплохо заработать на блоге. Опять же для любой тизерной сети Вам необходимо иметь трафик. Поэтому на вашем блоге должно быть немалое количество качественных статей. Система также предлагает и неплохую реферальную программу. Выплаты каждый четверг.
teaser net тизернет заработок
Teasernet — неплохая альтернатива Bodyclick. Монетизируйте блоги с помощью привлекательного и яркого формата рекламы. Тизернет не много отличается по уровню заработка от Бодиклик. Выплаты на Вебмани и Яндекс.Деньги еженедельные. Можно добавлять качественные блоги любой тематики. Есть подробная статистика.

Pay Click — минимальная цена за клик 0,50 копеек.
Ladycash — решение для блогов с женской аудиторией. Минимальная стоимость перехода — 1 рубль.

4. Баннерная реклама

ротабан баннеры зароботок
Rotaban — эффективный инструмент размещения рекламы различных форматов на блогах. Плюс его в том, что баннерная реклама не оставляет «следов» как например, размещение ссылок. Этот метод эффективно использовать если у вас есть хотя бы 50 000 просмотров страниц блога в месяц.

5. Партнерские программы

Admitad заработок
Admitad — партнерка с качественными программами. Лидер Рунета по выплатам вебмастерам. Партнерка работает на данный момент во всей Европе, России и СНГ, США.
Gameleads — партнерская система, работающая по модели оплаты за результат (pay per action). Специализируется исключительно на игровом и развлекательном сегменте трафика.
Ad1.ru — партнерская программа, работающая по модели CPA с фиксированной или прогрессивной оплатой за действие.
Actionpay — глобальная партнерская программа. Имеет офисы в 8 странах мира.

6. Твиты и соц.продвижение

Twite — Реклама в Twitter и Facebook.
Sociate — сервис для эффективной рекламы в социальных сетях.

7. Покупка и продажа блогов и сайтов

TelderiИ самый, наверно, необычный вариант этой продажа Вашего блога. Грубо говоря, создали блог вложили туда свое время и деньги, и если он — перспективен, но у Вас есть другие более важные проекты Вы можете продать свой блог.

Например на бирже Telderi.

Подробнее о биржах я писал тут.
Зарабатывать на качественных блогах можно, для начала его нужно создать. Если до сих пор, вы не можете выбрать тематику для блога, делайте это сейчас и используйте блогинг для достижения своих жизненных целей. А какие способы заработка и монетизации используете вы?

Комментарии - Как Заработать на Блоге или Сайте
  1. Уведомление: Апдейт ПР (Google PR) 2011
  2. Жаль что Miralinks выбирает сайты не только по колличеству хостов но и по тематике.

  3. Так что же из вышеперечисленного лучше всего подходит блоггеру? Что дает больший эффект?

  4. Ваш тИЦ и Гугл ПР нужен только на бирже для продажи ссылок! больше он не нужен ни кому!

  5. У меня тоже начала складываться мнение,зачем так гнаться за этим ТИЦ и ПР? Наверно лучьше писать достойные статьи и зарабатывать на рекламе.Ето конечно мое мнение,а как Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *