Где Купить Хостинг

В процессе написания первых видео-дополнений к статьям, я понял, что стоит подробнее раскрыть тему хостинга для Вашего блога. О том, что такое хостинг, читайте в моей предыдущей статье.

Хостинг для блога и сайта

Несомненно, фраза — «любой платный хостинг — уже хорошая база для блога или сайта» имеет под собой неплохое основание. Поэтому, если у Вас уже был позитивный опыт с какой-либо хостинг-компанией, то я рекомендую его продолжать.

Если же Вы хотите начать блог и ничего не знаете о качестве хостинг услуг, у Вас есть 3 варианта:

  • либо проштудировать Интернет по отзывам о той или иной хостинг компании, и выбрать самостоятельно;
  • либо приобрести хостинг, там где Вы купили домен — покупку домена я подробно описывал в статье — Где Купить Домен;
  • либо посмотреть на хостинг, о котором я напишу ниже. Плюс в том, что я уже имел длительный опыт с этими компаниями по разным критериям, мои советы будут для Вас снижением возможных будущих рисков проблем с хостинг-компаниями.

Итак, где купить хостинг или подбираем хостинг для Вашего блога:

1. Reg.Ru

хостинг Reg.Ru

Reg.ru — лучшая и самая адекватная поддержка Рунета — для меня это главный фактор. Минимальная цена — хостинг от 99 рублей в месяц. Однако, поддержка WordPress начинается для хостингов от 149 рублей в месяц. То есть, если Вы возьмете хостинг за 99 рублей, то установить WordPress Вы не сможете. Я рекомендую брать здесь хостинг, поскольку вы получаете управление через интерфейс Cpanel. Это очень удобная панель для новичков и профессионалов.

На видео «Как Создать блог», я показываю как установить Вордпресс на хостинг, именно через Cpanel.

Если Вы настроены вести 1 блог (что я очень рекомендую для начала), то берите хостинг от 149 рублей, если несколько (до 10 блогов) — хостинг от 249 рублей в месяц (как у меня).

Разница между хостингом за 149 и 249 рублей в 2 моментах:

  • дисковое пространство (1 ГБ) и возможность вести 1 блог — 149 рублей,
  • дисковое пространство (2 ГБ) и возможность вести до 10 блогов — 249 рублей.

В целом, один позитив — проблем пока не было ни с чем.

Сайт — Хостинг на Reg.Ru

2. Digital Ocean

DigitalOcean Hosting

Digital Ocean — хостинг, я рекомендую, только для тех проектов, которые не ориентированы на аудиторию из стран СНГ. Например, для англоязычной аудитории, поскольку сервера этой компании, в основном, находятся в США. Я выбрал этот хостинг, поскольку у меня на Digital Ocean — VPS.

Особенность Digital Ocean в доступных и понятных инструкциях по любому вопросу, связанному с хостингом — Digital Ocean tutorials.

Сайт — Хостинг на Digital Ocean

3. Ukraine.com.ua

Хостинг Ukraine

Последний списке, качественный дешевый хостинг — Ukraine.com.ua. Достаточно долго существует на рынке Украины. Получаете качество соответственно оплаченному билету :). Минимальный тариф — 64 гривны в месяц за обычный shared хостинг.

Ukraine — хостинг, который использую я для данного проекта kaksozdatsvojblog.com. Качество работы Вы можете оценить наглядно, так сказать.

Сайт — Хостинг на Ukraine

4. Bluehost

Хостинг Bluehost
Почему Bluehost? Потому что они являются официальным хостинг-провайдером, рекомендованным WordPress.

Bluehost — одна из старейших веб-хостинговых компаний в Интернете (основана в 1996 году — старше Google). Они являются крупнейшим брендом хостинга WordPress и размещают миллионы веб-сайтов, в том числе несколько моих собственных.

Сайт — Хостинг на Bluehost

Еще раз подчеркну, это все мои личные взгляды на рынок хостинга, я выложил здесь информацию именно о тех хостинг-провайдерах, с которыми работаю и знаю работы, так сказать, в реале.

После покупки хостинга, переходим к инструкции по Вордпрессу — Как Установить WordPress. Пошаговая Инструкция.

Комментарии - Где Купить Хостинг
  1. День добрый!
    Я зарегистрировал на REG.RU домен и хостинг по тарифу «Reg.Win-0» (за 149р как вы и советовали). Теперь, когда я захожу в панель управления хостингом, то открывается панель «Plesk». Как мне изменить панель на сPanel? Или может панель «Plesk» тоже может быть удобной в управлении и мне не стоит с этим заморачиваться?). Я в этом деле новичок, подскажите пожалуйста.

  2. Ботльшое спасибо за видеоролик на странице «Создать блог».Не обязательно иметь панель управления Сpanel чтобы разобраться и установить вордпрес на хостинг. Я установил все согласно инстукции используя “Plesk”. Спасибо))

  3. Александр, извините за задержку с ответом. Действительно, можно установить Вордпресс и через Plesk. Для видео я использовал Cpanel поскольку она наиболее удобна для меня и надеюсь для читателей.

    Ответ на первый вопрос, я так понимаю, уже решен)) удачного блогинга)

  4. Да вопрос с установкой решен, назрел другой)) Вбиваю в браузер сайт.ру/wp-login.php и в 80% случаев сразу натыкаюсь на ошибку 500, а в 20% не сразу, а через пару переходов)). В службе поддержки хостинга компьютер меня послал пробежаться по часто задаваемым вопросам, а на форумах и блогах грешат на файл .htaccess (в первую очередь), так вот, в папке сайт.ру (геде распакованные файлы wordpress)я его не нахожу, может не там смотрю? Подскажите пожалуйста.

  5. Александр, создайте тикет в хостинг панели, сначала Вас перекидывает на общие вопросы, но можно задать вопрос конкретно в службу поддержки.

  6. Спасибо, за совет. Я так и делел, просто сначала мне не ответиили ничего конкретного, затем во втором письме уже разъяснили что к чему. Проблема с ошибкой 500 решилась как-то сама собой вроде бы, теперь другие ошибки)) ну ничего, буду разбираться))

  7. Спасибо за статью, но я уже полтора года работаю с хостингом Handyhost, всё просто отлично работает, советую)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *