16 Социальных Сетей для Продвижения

Продвижение в социальных сетях — одно из главных направлений развития вебсайтов. Все известные SEO-блогеры поднимают тему SMO продвижения в своих блогах. Я решил предоставить Вам наиболее полный список социальных сетей на которые стоит обратить внимание при продвижении Вашего блога или сайта. Социальные Сети для Продвижения

Вконтакте

вконтакте Вконтакте — Социальная сеть №1 в Рунете. Перспективы ВК безграничны. О привлечении трафика из Вконтакте я писал в своей статье — как получить трафик из Вконтакте. Вконтакте я уделяю основное значение при продвижении русскоязычных сайтов, поскольку тут создано огромное количество возможностей. Плюс легко покупать рекламу. Достаточно высокий CTR при правильных настройках, однако трафик не высшего качества, как из любой социальной сети.

Facebook

facebook Фейсбук — социальная сеть №1 в мире — более 300 000 000 пользователей. Несомненно, на ближайшую пятилетку, Facebook не переплюнет никто. Поэтому уделяйте внимание этой сети. Я уделяю Фейсбуку особое внимание при продвижении англоязычных сайтов, поскольку это влияет и на выдачу в Гугл.

ЖЖ

livejournal Livejournal — огромная блог-платформа, которая, по сути своей, тоже является социальной сетью. Кстати, на ЖЖ очень удобно создать бесплатный блог.

Твиттер

Твиттер Твиттер — одна из топовых социальных сетей, часто влияющая на происходящие политические события стран. О причинах использования Твиттер — я уже писал, также почитайте и о раскрутке микроблога на Твиттере.

Oдноклассники

Одноклассники Одноклассники — социальная сеть № 2 в Рунете. Несмотря на то, что еще очень много сторонников старого интерфейса в Одноклассниках, сеть продолжает развиваться и набирать количество пользователей. Для блогов и сайтов по женской или туристической тематике установка кнопки «Поделиться» — обязательна.

Мой мир

Мой Мир Мой Мир — социальная сеть от портала Mail.Ru. Не забывайте, что Mail.Ru — третий по популярности поисковик в Рунете. Кстати, очень полезно зарегистрироваться в каталоге Mail.Ru.

Я.ру

Я.Ру Я.Ру — ваша личная страница на Яндексе. Социальная сеть от Яндекса, пока не такая успешная, однако у поисковика номер 1 в Рунете не может быть не популярной сети.

Google +

Google+ Google + — социальная сеть от Google, амбициозные цели — быть №1 в интернете. Нет сомнений, что Google будет активно продвигать эту сеть. Обязательно уделяйте ей достаточное внимание.

Youtube

Youtube Youtube — видео-хостинг и социальная сеть, для многих проектов продвижение на Youtube является обязательным.Если Вы снимаете видеопосты, то обязательно оптимизируйте блог с помощью видео.

StumbleUpon

Stumbleupon StumbleUpon — англоязычная социальная сеть и сервис закладок. Обязательно учитывайте ее, если продвигаете англоязычный блог или сайт. Я составил список из сервисов закладок, где Вы можете зарегистрироваться и привлечь дополнительный трафик и ссылочную массу — список здесь. Если сервисы социальных закладок уже пройденный этап, взгляните на список полезных сервисов для продвижения англоязычного блога или сайта — 100 +.

Myspace

myspace Myspace — древнейшая англоязычная социальная сеть, когда-то большая чем Facebook. До сих пор популярная в США.

Профессионалы

Профессионалы.Ру Профессионалы — социальная сеть для профессионалов. Продвигайте здесь свой ресурс, если он узкоспециализированный и высокого качества.

Linkedin

Linkedin LinkedIn — самая крупная социальная сеть для профессионалов в любом бизнесе.

Привет.Ру

Привет.Ру Привет.ру — довольно популярная социальная сеть с 1999 года. Конечно, лавры Одноклассников и Вконтакте вряд ли будут ей достигнуты, однако дополнительный трафик получить Вы сможете.

Pinterest

Pinterest Pinterest — самый быстроразвивающийся социальный стартап за последние 5 лет. Стремительное  развитие этот стартап получил, благодаря уникальной формой подачи контента, которым делятся пользователи.

Pinme.ru

Pinme.Ru Pinme.ru — русский аналог Pinterest.com соц сети для продвижения. Динамично развивающийся. О других малоизвестных социальных сетях, читайте в моей статье — здесь. Начать продвижение в ЖЖ, Твиттере, Вконтакте, Я.ру и Одноклассниках Вы можете с помощью сервисов для раскрутки блога или сайта, об этом подробнее читайте тут. Несомненно, изучать продвижение в социальных сетях необходимо для успешного продвижения блога, сайта или бренда. Начинайте с самых популярных социальных сетей, именно они смогут обеспечить Вам трафик!

Комментарии - 16 Социальных Сетей для Продвижения
  1. Подскажите пожалуйста, как оставлять анонсы в моем мире — я не могу найти такую инфу. Не соображу, как можно там раскрутится…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *