Как Раскрутить Блог. Часть 1

После регистрации домена, установки блога на хостинг, у вас однозначно созрела идея о чем будет ваш блог. Если нет, найдите источник вдохновения и выберите тематику. Следующим этапом становится раскрутка блога. Ведь если его никто не читает, Вы не самореализуетесь и не зарабатываете деньги. Как Раскрутить Блог. Часть 1 Раскрутка любого блога состоит из важных этапов, которые необходимо соблюдать. Взгляните на них.

Контент

«Content is the king» — Контент — это король! Всем известное выражение. По сути, контент это то, что несет основную цель вашего блога. Это ответ на вопрос — как раскрутить блог. Пишите статьи и посты самостоятельно. Никогда не копируйте текст с других блогов — это плохо как для Ваших читателей, так и для поисковых систем! Помните: уникальность контента блога — единственный путь к успеху. Я написал ряд статей про то, как необходимо оформлять и писать контент рекомендую начать с этих двух: Почему Никто не Читает Ваш Блог и Что Такое Качественный Контент. Есть некоторые виды блогов, например, коллективные (где пишет не один человек), которые Вы сначала захотите «разогнать» уникальными текстами, а времени писать у Вас не будет тогда попробуйте эти биржи копирайтинга. Покупать статьи лучше на биржах, там же можно и заказывать, интересующие вас, темы — копирайтерам. Более того, если вы сами хотите заработать как копирайтер, то на этих биржах вы сможете продавать свои собственные статьи. Подробней о выборе биржи читайте тут.

Оптимизация блога

После стабильной публикации постов ( не менее 2-3 в неделю) вам необходимо оптимизировать блог. Первое, обязательно примените простые правила оптимизации: скорость загрузки, правильный css и т.д. Если Ваш блог стоит на WordPress, то почитайте — Как Оптимизировать Блог на WordPress. Кстати, я рекомендую прочитать его всем поскольку многие пункты подходят для любого блога.

Продвижение блогов в поисковых системах

Еще раз призываю всех блогеров ограничиться качественным контентом, тогда в любом случае Вы получите трафик с поисковых систем в перспективе. Однако, если Вам, ну очень хочется побыстрей раскрутится, то можно попробовать статьи или ссылки на Ваш блог. Помните, это преследуется правилами для вебмастеров как Яндексом, так и Google, и может аукнутся, в любой момент, в будущем. Определите нужные вам запросы для продвижения в Гугле и Яндексе. Используйте инструмент Google Keyword и Яндекс. Ключевые слова.

Ссылки навсегда

Системы покупки статей со ссылками навсегда находятся здесь.

Автоматическая раздача ссылок

Продвигайте запросы с помощью систем автоматического продвижения сайтов. Полный список действенных систем находится тут.

Покупка трафика

Трафик стоит покупать только в случае, если Ваш блог коммерциализирован и продает какой-либо товар или предлагает услугу. Где его взять? Система обмена и покупка.

Обмен

В зависимости от тематики блога, выберите самые популярные системы — Marketgid, Redtram.

Покупка

Качественный трафик лучше всего покупать. Конечно, не все понимают известную фразу — «не сунешь — не вынешь», но как в любом бизнесе, необходимо правильно вложить средства, чтобы получить результат. Системы покупки трафика, зарекомендовавшие себя среди вебмастеров описаны здесь.

Продвижение в социальных сетях

Без SMO сейчас «ни туды и ни сюды». Активно используйте продвижение в социальных сетях — вот списочек из самых крупных. Хочется подробней остановиться на Твиттере и Вконтакте.

Продвижение в Твиттер

Раскрутке блога может серьезно помочь Твиттер. Как это сделать? Читайте подробнее тут.

Продвижение в Вконтакте

Я написал статью специально для продвижения в Вконтакте — Как Получить Трафик из Вконтакте.

Серфинг

Много разговоров и противоречий об этом способе раскрутки… Однако, если он работает для кого-то, то возможно сработает и для Вас. По сути Вы заказываете просмотр Вашего блога читателем около 15 секунд, за что он получает деньги. Деньги ему платит система, которой платите Вы за серфинг. Система зарабатывает на Вас разницу, а Вы получаете «серфингиста», который 100 процентов побудет на Вашем блоге секунд 15. Если его заинтересует Ваш блог, он может там остаться, если нет — Ваши деньги испаряются… Это самый малоэффективный способ, однако попробуйте его, если он Вам кажется интересным. Что касается серфинга, то я его больше предлагаю студентам для заработка.

Читайте побольше моих советов для блогеров и я уверен, что раскрученный блог не за горами))) Не думайте, что раскрутка блога в интернете минутное дело, не сомневайтесь, что это — кропотливое и сложное задание, однако плоды Вашей работы вам понравятся. Следуйте этим предложениям как раскрутить блог и Ваш блог займет ведущие места в ТОП Google и Яндекс. Скоро продолжение статьи — Как Раскрутить Блог. Часть 2.

Комментарии - Как Раскрутить Блог. Часть 1
  1. Все эти способы известны как по мне а вот особые секреты вы не расказали думаю)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *