5 Мотивационных Хитростей для Блогеров

Чтобы создать успешный блог, без мотивации не обойтись. Мотивировать себя легко, когда Вы очень неплохо зарабатываете на блоге. Но когда речь идёт о скромных доходах, Вам приходится кропотливо работать, чтобы добраться до той ступени, на которой Вы сможете прилично зарабатывать.

мотивация

Вот пять методов, которые Вы можете использовать для повышения мотивации, чтобы быть продуктивным постоянно, даже если Ваш блог пока ещё не приносит материального вознаграждения.

1. Цепной метод

Если Вы хотите читать или писать ежедневно, возьмите бумажный календарь и помечайте каждый день на нём “x”, чтобы знать, что в этот день Вы прочитали или написали.

Через несколько таких успешных дней Вы увидите длинную последовательную “x”-вереницу, которая будет очень сильно мотивировать Вас сохранить эту последовательность. Поместите этот календарь на видном месте, чтобы он Вам постоянно напоминал о том, что необходимо сделать сегодня.

2. Обещание своим читателям

Эта практика не для слабонервных, но она может зажечь мощный стимул для самомотивации или мотивации на зароботок, чтобы быть необычайно продуктивным.

Поместите своё обещание в боковой панели Вашего блога, дабы каждый посетитель знал о Ваших намерениях. Например, вы можете написать в сайдбаре, что Вы нацелены получить 500 подписчиков к июлю 2013 года. Или, что Вы собираетесь отказаться от оффлайн-заработка и жить только на доходах своего вебсайта к декабрю 2013-го.

Другой вариант – объявить это в статье для своих постоянных читателей, хотя этот метод менее действенный в плане создания мощного стимула, нежели вышеупомянутый. Как говорил один известный политик, чтобы точно что-то сделать надо об этом сообщить публично, жене и лучшему другу. А потом просто не останется вариантов, чтобы не опозориться. Вас будет толкать боязнь не сдержать слово, перед таким количеством и качеством людей.

С другой стороны, это может выглядеть немного глупо, если Вы не добьётесь успеха после публичного заявления, но всё же стоит попробовать, потому что это будет мотивировать Вас быть продуктивным в случае, если по-другому никак не получается. Приведу еще одни слова основателя Википедии, Уэйлс Джимми, в одном из интервью — Лучше попробовать что-то сделать и провалиться, чем ничего не делать.

3. Поощряйте себя

Использование поощрений может быть неплохим методом, как для краткосрочных задач, так и для тех, которые были запланированы на длительный период.

Например, в субботу Вы занимаетесь написанием очень объёмной статьи или нескольких постов среднего объёма. Вы “заключаете договор” с самим собой, что будете поощрять себя вкусным обедом, но только если достигните поставленной цели, намеченной на сегодняшний день. А в противном случае будете довольствоваться сваренным рисом и сосисками, либо бутербродом с колбасой.

Чтобы использовать эту стратегию длительное время, нужно просто пообещать себе давать вознаграждение только за выполнение поставленной цели в определённый Вами промежуток времени. Немного феодальный способ, тем не менее, для многих действует.

Получая поощрение, Вы даёте себе установку, что с последующим выполнением намеченного Вы будете прилагать не меньше усилий для достижения цели, иначе награды не будет.

4. Напишите свою цель туда, где Вы часто бываете

Этот метод похож на публичное обещание, но видим только для Ваших глаз.

Просто распечатайте важные задачи блога и разместите список в том месте, где Вы чаще всего находитесь, чтобы он постоянно Вам напоминал о том, к чему Вы стремитесь.

Вы даже можете сделать из обоев для рабочего стола Вашего компьютера список задач для блога и сроки их выполнения. Вот такое вот постоянное напоминание может тоже послужить толчком для реализации задуманного.

5. Найдите ответственного компаньона

Постоянная связь с тем, кто стремится к тому же, что и Вы, будет подталкивать Вас к принятию всех возможных мер на пути к выполнению цели. Например, он захочет подготовить четыре гостевых поста всего за один месяц.

Возможно Вас больше стимулирует компаньонка))) Кстати, если у Вас есть такая на примете, то дайте почитать ей статью о советах для начинающих блогерш — вот тут.

Но если Вы хотите увеличить силу подобного стимула, заключите с ним пари, что если намеченное не будет выполнено в срок, проигравший покупает сладости победителю.

Так что, способов по увеличению мотивации к работе над блогом, как видите, множество. А какие методы знаете Вы?
P.S.S. Что мотивировало эту девушку сметь понести 20 стаканов пива одновременно и стать популярной в Youtube? Думаю, у нее есть еще одна хитрость)))

Комментарии - 5 Мотивационных Хитростей для Блогеров
  1. могу порекомендовать свой метод: любите полазить без ясных задач и целей в сети? или поиграть часик другой? смело переименовывайте ярлык браузера или игры во что-нибудь типа «убийца-времени».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *