10 Правил Жизни Блогера

Вы стали блогером, а соответственно, через время, пробуете быть и сеошником и вебмастером, из чего следует продолжительная сидячая работа. Это выбор ваш (зачастую неожиданный даже для себя), соответственно он откладывает отпечаток на вашу манеру поведения, интересы и приоритеты в жизни.

блогер сеошник и вебмастер

Не забывайте, что жизнь дается только один раз, поэтому, чтобы желание заниматься любимым делом не ушло, и вы могли полноценно жить, следуйте 10 правилам, которые я вывел исходя из своей жизни.

1. Занятия физкультурой — ЖИЗНЕННО необходимо

Сидячий образ жизни связан с ОГРОМНЫМ риском для здоровья. Первое — самое обычное отклонение — это паническая атака (в прошлом вегето-сосудистая дистония). Именно поэтому любой активный вид спорта обязан быть в вашем дневном расписании.

Особенно рекомендуется — плавание, йога, бег трусцой, и велосипед. Это все ритмические нагрузки, они развивают функциональные возможности человека, а следовательно, синхронизируют работу всех систем организма. Проконсультируйтесь перед началом тренировок с врачем.

2. Правильное питание

Откажитесь от огромных доз кофеина. Если пьете кофе — покупайте только дорогой, другой не используйте вообще. Поменьше чая.

Займитесь вопросом качественного питания. Помните важное правило: основной ежедневный рацион — только те продукты, которые произрастают в регионе, где вы живете и если вы едите мясо, то те животные, которые живут в вашем регионе.

3. Позитив во всем

Информация, которая попадает в вас через сеть Интернет, это огромный поток, который вы даже не замечаете. Если сознание что-то не замечает, все впитывает в себя подсознание. Поэтому вы перегружены нужной и ненужной информацией.
Именно из-за этой перегрузки на всю негативную информацию вы будете реагировать гораздо чувствительней, чем раньше.

Прекратите просмотр программ о криминале, убийствах, колдунах и т.п.

4. Духовное развитие

Буддизм, христианство, иудаизм и любая другая религия позволяющая расти духовно, должна быть принята вами по мере вашего желания.
Без присоединения к благим ценностям миллионов Вы ограничиваете себя в понимании мира, а следовательно, мешаете себе жить полноценно.
Пусть это будет даже атеизм — убеждённость в самодостаточности естественного мира. В таком случае, изучаете законы природы и развиваете веру в уникальность нашего мира.

5. Общение с природой

Возьмите за правило отдыхать на природе, хотя бы раз в неделю, особенно летом! Сходите на турник на стадионе. Городской пляж или парк, всячески приветствуется.

Зимой, по возможности, на лыжах проводите хотя бы 1 день в неделю.

6. Семья

Переосмыслите значение семьи — очень сложно отвлечься от работы, когда она увлекает. Найдите в себе силы и вспомните, что семья, это единственные люди, которые любят вас искренне. Дарите им свою любовь в первую очередь.
Даже если в вашей семье есть ссоры и обиды на одного из членов семьи, старайтесь перебороть себя и сделать шаг навстречу, пусть не результативный, но в постоянном стремлении сделать семью лучше вы найдете счастье.

7. Пешие прогулки

Гуляйте не менее 5 км перед сном, это примерно час ходьбы. Ходьба — эмоционально успокаивает, а физически служит телу профилактикой от многих болезней.

8. Гимнастика для глаз

Каждое утро делайте гимнастику для глаз. Глаза — это ваш инструмент труда, используемый в повышенном режиме.
Я уже описывал гимнастику для глаз и правила для работы за компьютером в этой статье.

9. Общение с коллегами

Конференции, сборы, чаепития с коллегами — вот что отвлечет вас от постоянного потока мыслей.
Не экономьте деньги на встречах и участии в конференциях — Ваша жизнь идет, получайте радость от общения со схожими с вами людьми.

Помните, что если у вас есть обеденный перерыв 1 час — то он обязательно должен быть проведен не за компьютером.

10. Любовь

Любовь — самый сильный жизненный стимулятор. Не огорчайте человека, которого любите. Прощайте ему мелкие обиды.

Рано или поздно блогер, сеошник или вебмастер придет к тому, что выполнять все эти правила или их часть жизненно необходимо. Можно сказать, что это правила жизни))) Главное, обязательно добавляйте еще правила свои собственные, которые помогут вам ощутить гармонию в жизни, семье и работе.
Фото: krelic

Комментарии - 10 Правил Жизни Блогера
  1. Практически ни одно не выполняю. Есть еще такие как я?

  2. Чумовые советы! Спасибо! Буду стараться жить за этими правилами. Огромное спасибо!

  3. 6 1 и 2 посчитал для себя самым главным..

  4. Всем Привет) Отличная статья, спасибо автору.Как специалист могу сказать,что речь здесь идет о такой проблемы когда человек зацикливается только на работе, тем самым он забывает о других сферах жизни.И ошибка эта характерна не только для блогеров.В результате это грозит потерей семьи,друзей,здоровья денег…Желаю что бы жизнь каждого из нас была полноценной )))

  5. Не всегда правда все это удается сделать…

  6. Большое спасибо. Очень полезная статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *