Как Оптимизировать Свое Время Для Ведения Блога

Я регулярно слышу такую жалобу, как: «Мне не хватает времени вести свой блог, я слишком занят!» и вслед ей летит целая гора оправданий… оправданий невозможности управлять своим временем, или нежеланием. Время бесплатно, но бесценно. Мы не владеем им, но мы можем использовать его.

Как Оптимизировать Свое Время Для Ведения Блога

Хоть время и ограничено, у нас есть 24 часа в сутках для того, чтобы совершить реальную переоценку приоритетов. Большинство блогеров трудится на работе, которая, в крайнем случае, занимает 9 часов в день, плюс сон около 7 часов и 8 часов на то, чтобы сделать всю домашнюю работу, пообщаться с семьей и друзьями и отдохнуть, занимаясь хобби.

Тайм-менеджмент для ведения блога

И вот поэтому мы должны научиться контролировать все свое время, чтобы не терять ни минуты зря, а проживать каждое мгновение с умом. Как выделить себе время на блог своей мечты и добиваться своих жизненных целей? Итак, как оптимизировать свое время.

1. Переставайте только читать, начните уже писать

Я понимаю, что чтение чужих дневников очень увлекательно, но если вы чувствуете, что и сами можете вести весьма актуальный блог, почему бы не начать прямо сейчас? Уменьшите количество времени на чтение и начните уже осуществлять то, о чем так давно мечтали. Не стойте на месте. Будьте хозяином своего блога и своей жизни!

2. Не зацикливайтесь на статистике

Если вы постоянно только и будете делать, что проверять свою статистику и ждать пока вам будут приходить деньги за трафик, вы так ничего и не добьетесь. Думайте о том, что написать в блог, заходите в статистику не чаще одного раза в день.

3. Сфокусируйтесь на том, что важнее

Вы должны сосредоточиться на том, что ведет к исполнению всех ваших поставленных целей. Для блогеров, обычно, самым важным бывает увлечение их блогом читательской аудиторией. Вот и вы разрабатывайте все новые способы привлечения большего количества читателей к своим постам, статьям и заметкам.

4. Не отвлекайтесь

В наше время очень легко увлечься и начать путешествовать по сети Интернет, когда этого совсем вам и не нужно. Вас легко может унести на чей-нибудь чужой блог, где вы начнете уже болтать с кем-нибудь, и вот тут у вас уже, конечно, никакого времени не хватит на ваш собственный блог. Не отвлекайтесь на пустяки!

5. Выбросьте телевизор

Да-да, еще как минимум 30-50% людей смотрят телевизор. Не удивляйтесь! Большинство людей утверждает, что они слишком заняты, чтобы вести свой блог регулярно, хотя у них почему-то хватает времени на несколько часов просмотра телевизора! Это, конечно, может быть интересным, но не интереснее же своего блога, не так ли?

6. Забудьте о расписании

Вы составили себе достаточно жесткий график для фиксирования записей в блоге? Остановите это немедленно! Если вы слишком себя загрузите, вы потом просто откажетесь от всего этого дела, что весьма обидно. Пишите один-два раза в неделю. Не выжимайте из себя все соки ежедневно, лучше пишите реже, но интереснее, чем каждый день, но полную ерунду.

7. Заострите внимание на вашем здоровье

Правильно питайтесь. Выполняйте ежедневно физические упражнения. Спите достаточно. То, что вы ведете здоровый образ жизни, безусловно, сделает вас более энергичным и улучшит вашу производительность в течении дня.

8. Не проводите много времени в социальных сетях

Социальные сети важны для продвижения вашего блога, однако не превращайте это в зависимость. Уделяйте максимум 1 час социальным сетям в день. Если вы уже приобрели такую зависимость то, прочитайте эту мою статью, возможно она поможет Вам побороть зависимость от социальных сетей.

В Iphone, например, есть функция проверки времени, проводимого в разных приложениях. Многие удивляются, когда видят, что в среднем в день тратят по 3-4 часа на Instagram или TikTok. Многие путают время проведенное в Facebook и Messenger, оправдывая себя рабочим временем.

9. Пишите от души

Когда вы читаете чей-то блог и он просто до сумасшествия увлекает вас, значит у автора блога есть страсть к тому, что он делает. Страсть появляется тогда, когда человек пишет с душой, о том, что ему действительно интересно. Интересная для вас тема — лучшая мотивация, которая только может быть! Вы не можете заснуть, пока не закончите, или наоборот вскакиваете ни свет, ни заря, только чтобы писать, писать, писать… Вот кто такой настоящий блогер!

Большинство «занятых» блогеров тратят свое время на всякую чепуху, в том числе и просмотр телевизора, вместо того, чтобы блистать на своей страничке. К тому же после «пустого» дня и рассказывать-то особо не о чем. Поэтому относитесь к этому серьезно и сдвигайте ваши приоритеты от пассивного просмотра к активной работе в блоге над целями и мечтами. Никто и никогда лучше, чем вы, об этом не напишет!

Комментарии - Как Оптимизировать Свое Время Для Ведения Блога
  1. все правильно, особенно 6-е и 3-е правило. А справилом 1 немного не согласен — надо и читать и писать. Если все начнут только писать, то кто тогда это будет читать?

  2. Как раз по поводу 4 правила, сейчас сижу пишу статью в блог, но отвлеклась, и вот я уже читаю эту статью)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *