Как Побороть Зависимость от Социальных Сетей

О социальных сетях — как наркотиках нашего времени говорилось немало. И о том, что социальные сети могут загнать в депрессию, и о том, что социальные сети победили порно-индустрию по популярности в интернете.

зависимость от социальных сетей

В любом случае, это привыкание может, изрядно испортить ваше физическое или душевное состояние. Этому следует противостоять. Нет разницы, если вы пытаетесь раскрутить свой блог в группах социальных сетей сетей или вы создаете интернет-магазин, или просто знакомитесь там, вам рано или поздно следует найти баланс, между реальной жизнью и возможностями организма и пристрастием к социальным сетям.

Я приведу несколько советов, которые помогут Вам побороть эту зависимость. Итак, как отвыкнуть от социальных сетей.

1. Делайте паузы

Какой порог вашей усталости, известен только вам. Определите примерное количество времени, которое вы проводите за компьютером и ваши мозги и реакции еще свежи и не зациклены. Может у кого этот период равен часу или трем часам, у каждого индивидуально. Засекайте время или воспользуйтесь вот этой программой. Либо напрягите силу воли и сделайте 20-минутную прогулку в парке.

Придется воспользоваться силой воли первое время, однако этой просто необходимо для вас в дальнейшем.

2. Телефон

Самым близким своим друзьям или родственникам постарайтесь позвонить по телефону и узнать как дела? Не забывайте, это самые дорогие люди вам. Плюс это отвлечет вас от компьютера, на некоторое время.

3. Здоровое Питание

Возьмите за правило пить витамины по утрам. Держите побольше натуральных соков и молочных изделий в холодильнике. Тяжелая пища, будет лишь зацикливать ваш мозг. Поскольку тяжелую пищу организму необходимо переваривать долго,  кровь будет задерживаться в желудочно-кишечном тракте, не стимулируя мозговую деятельность.

Вам будет полезна для прочтения эта статья

4. Все плохо

Если вы чувствуете, что зависимость принимает серьезные обороты, то попробуйте обратится на один из этих сайтов:

https://www.sobercircle.com/
https://myrecoveryspace.com/
https://www.addictiontribe.com/

К сожалению, русских аналогов я еще не нашел в рунете. Цель этих коммьюнити помочь людям преодолеть зависимость от социальных сетей.

5. Используйте запреты и фильтры

Запретите приглашать вас в ненужные многочисленные группы Вконтакте и Одноклассники. Установите прием сообщений только от друзей. Поработайте со списком оповещений друзей о ваших действиях. Ненужный вопрос вашего друга о добавлении нового приложения, которое вы хотите проверить, только убивает ваше время. Время, которое вы можете использовать на приятное для вас занятие или раскрутку вашего сайта.

6. Йога

Времена, когда йога воспринималась как религиозная секта уже прошли. Многие мировые корпорации призывают своих сотрудников заниматься йогой, предлагая им бесплатные абонементы в фитнес-клубы или нанимая группового инструктора.

Уделите 10 минут в день простым упражнениям и вы получите положительный заряд энергии. К сожалению, качественного российского видео для начинающих я не нашел. Поэтому предлагаю американский вариант, тем не менее на ролике все интуитивно понятно.

7. Дыхание

Ничто так не обогащает организм кислородом, как глубокое дыхание. Кислород — двигатель вашего мозга. Делайте паузы и подышите спокойно, ровно от 2 до 5 минут. Медленно вдыхая и выдыхая. Не делайте вдохи длиннее выдохов, иначе скорей всего вас потянет ко сну.

Вы также можете попробовать разные типы дыхания в зависимости от состояния

Рост социальных сетей будет продолжаться ближайшие годы. Наша психология устроена так, что большинство из нас станут зависимы, а социальные сети войдут практически во все сферы реальной человеческой жизни. Поэтому большей части населения планеты не удастся избежать общения в социальных сетях.

Многие увидят в этом ролике самих себя, обязательно посмотрите:

«Если не можешь победить врага, сделай его своим другом!» Пытайтесь использовать все преимущества социальных сетей для вашей жизни и бизнеса и балансируйте с помощью вышеприведенных способов.
Фото: mislav

Комментарии - Как Побороть Зависимость от Социальных Сетей
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *