Как Открыть свой Интернет-Магазин

Вы думаете о начале собственного бизнеса в Интернете? Есть несколько основных способов, чтобы помочь Вам начать свой интернет-магазин в сети более эффективно. Возможностей заработать, в принципе, в Интернете много, и интернет-магазин мне представляется одним из самых устойчивых методов заработка.

Как Открыть свой Интернет-Магазин

Шаг 1. Исследования рынка

Маркетинговые исследования помогут вам определить рыночный потенциал, в том числе его общий размер, демографический состав и уровень доходов ваших потенциальных покупателей продаваемых вами товаров и услуг. Эти данные могут служить в качестве предварительной проверки реальности вашего бизнес-плана и подготовить первые прогнозы о возможности вашего бизнеса. Кроме того, преимущество количественных исследований рынка поможет вам в определении профиля потенциальных клиентов, которые в свою очередь, позволят вам сделать так, чтобы внешний вид вашего сайта лучше всего ему соответствовал, а также то, как и где проводить рекламу вашего интернет-магазина.

Шаг 2. Исследование конкуренции

Ваша бизнес-идея может показаться очень привлекательной, однако прежде чем инвестировать, необходимо оценить конкуренцию. Кто лидеры на рынке? Каковы их сильные и слабые стороны? Знание ваших конкурентов поможет Вам в выборе продукции, рекламных акций и стратегии ценообразования.

Шаг 3. Оформление документально Вашей компании

В зависимости от страны где Вы проживаете, Вы должны прочитать законы о интернет-магазине и зарегистрироваться частным предпринимателем с соответствующим кодом деятельности ( в Украине — ФОП).

Шаг 4. Соглашение с посредником онлайн-платежей

Расчеты за товары должны быть максимально простыми и приспособленными к потребностям клиента. Лучше всего, если предложить клиентам несколько вариантов оплаты, такие как банковский перевод, кредитные карты, с помощью платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, Paypal и т.д. Напомню, что эти компании заключат с Вами договор только в том случае, если Вы зарегистрированы как юридическое лицо, либо как частный предприниматель (Шаг 3).

Шаг 5. Программное обеспечение

В Интернете вы можете найти много решений различного программного обеспечения для создания интернет-магазина, например, Goshop, AmberStore, SOTESHOP и многие другие. Магазин на заказ — в зависимости от стоимости программных модулей обойдется вам от нескольких десятков до тысяч долларов.
Я очень подробно описывал варианты создания интернет-магазина в статье — Как Создать Интернет Магазин.

Шаг 6. Создание привлекательного интернет-магазина

Теперь следует подумать о вашем интернет-магазине. Внешний вид и соответствующая страница навигации будет нести ответственность за то, как клиенты будут воспринимать Вашу компанию. Ставка делается на то, предпочитаете ли вы современные традиционным решениям? Не важно, что вы решите, но помните, что ваш сайт должен выглядеть профессионально и при этом быть легко используемым для пользователей (покупка товаров должна быть простой и удобной).

Шаг 7. Продвижение интернет-магазина

Бизнес в Интернете должен сосредоточить свои рекламные стратегии на привлечение новых интернет-пользователей. Вы можете как сами заниматься продвижением своего интернет-магазина, так и нанять специалистов по поисковой оптимизации и оптимизации в социальных сетях.
Про продвижение интернет-магазина я постарался подробно описать тут.

Советы и предупреждения
Ваш бизнес-план интернет-магазина должен сочетать в себе традиционные формы бизнеса и приемы, характерные для веб-формы онлайн-магазина.

Фото: ideas

Комментарии - Как Открыть свой Интернет-Магазин
  1. Хочу заметить, что многие начинающие бизнесмены, создав Интернет-магазин, забывают про то, что там надо разместить Договор публичной оферты. Если вы работаете в правовом поле — то это обязательно. Иначе могут быть проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *